Кнопка закрыть
Спасибо!
Спасибо, что оставили заявку.
Мы обработаем вашу заявку и обязательно позвоним!
Кнопка закрыть
Форма заявки
Оставьте ваши контакты,
мы обязательно с вами свяжемся
Ваше имя
Номер телефона (Перезвоним Вам)
Что Вы хотите заказать

Технические требования к эксплуатации системы электроснабжения

  1. Эксплуатация и техническое обслуживание систем электроснабжения должно осуществляться в соответствии с «Правилами эксплуатации электроустановок», «Правилами эксплуатации электроустановок потребителей», «Правилами техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей», заводскими и местными инструкциями по эксплуатации электрооборудования, установленного на Предприятии.
  2. Ответственность за общее состояние эксплуатации электроустановок несёт руководитель Предприятия и лицо, ответственное за электрохозяйство, назначаемое его приказом.
  3. Ответственность за правильную и безопасную эксплуатацию и техническое обслуживание действующих электроустановок наряду с ответственным за электрохозяйство несёт также электротехнический персонал в соответствии с должностными инструкциями.
  4. К эксплуатации и техническому обслуживанию электроустановок допускается обученный и аттестованный установленным порядком электротехнический персонал.
  5. При подключении к системе электроснабжения электроустановок сторонних организаций должны составляться договор на отпуск электроэнергии и акт разграничения ответственности за эксплуатацию электроустановок.
  6. Автономные источники электроснабжения должны находиться в постоянной готовности к приёму нагрузки.
  7. В процессе эксплуатации резервных источников питания необходимо проводить опробование их в работе по согласованным и утверждённым графикам опробования.