Кнопка закрыть
Спасибо!
Спасибо, что оставили заявку.
Мы обработаем вашу заявку и обязательно позвоним!
Кнопка закрыть
Форма заявки
Оставьте ваши контакты,
мы обязательно с вами свяжемся
Ваше имя
Номер телефона (Перезвоним Вам)
Что Вы хотите заказать

Технические требования к эксплуатации системы водоснабжения и канализации

  1. Системы водоснабжения и канализации, обеспечивающие подачу воды на хозяйственно-питьевые нужды и системы пожаротушения должны постоянно находиться в рабочем состоянии.
  2. Качество воды, используемой для хозяйственно-питьевых нужд, должно соответствовать требованиям действующих нормативных документов на питьевую воду.
  3. Работы, связанные со вскрытием магистральных трубопроводов, должны проводиться с соблюдением санитарных требований.
  4. При эксплуатации систем водоснабжения необходимо:  один раз в год производить промывку системы канализации;  после ремонта производить промывку трубопроводов.
  5. В системах канализации гидравлические затворы и трапы должны быть постоянно залиты водой, а факельные баки и жироуловители герметически закрыты, что проверяется ежедневно при сменном обслуживании.
  6. Очистка накопительных емкостей производится ремонтным персоналом в специальной одежде и обуви. После окончания работы спецодежда и обувь должны быть тщательно отмыты и продезинфицированы. Твёрдые отбросы удаляются в герметически закрытых банках в установленном порядке.
  7. Запрещается:
    соединять сети хозяйственно-питьевого водопровода с сетями водопроводов, подающих воду не питьевого качества;            сливать в санитарные приборы горюче-смазочные материалы, кислоты и щёлочи, растворы извести и цемента, высыпать мусор и др.;  использовать кислоты при промывке санитарных приборов.